Длина прямоугольника 6 см, а его площадь 24 см кв. Найти площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и у данного прямоугольника? Решит задачу по плану. План: 1) ширина прямоугольника 2) периметр прямоугольника 3) сторона квадрата 4) площадь квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:37
    0
    Чтобы найти ширину прямоугольника, нужно 24/6 = 4

    2) Периметр (6+4) * 2 = 20 см

    3) У квадрата все стороны равны, значит 20/4 = 5

    4) Площадь квадрата равна a^2 = 5^2 = 25
  2. 28 марта, 02:17
    0
    1) S = ab

    6x=24 см²

    х=24:6

    х=4 см² (ширина)

    2) Р = 2 (а+b)

    Р = 2 (6+4)

    Р = 2*10

    Р = 20 см

    3) Р квадрата = 20 см P = 4h

    4h=20

    h=20:4

    h=5 см (сторона квадрата)

    4) S=а²

    S=5²

    S=25 см²