С 2 участков собрали 39,6 тонн зерна сколько зерна собрали с каждого участка если со 2 участка собрали в 1,2 раза б., чем с 1

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:51
    0
    Пусть х тонн собрали с первого участка, тогда со второго участка собрали 1.2 х тонн. Всего собрали 39.6 тонн. Составим уравнение.

    х+1.2 х=39.6

    2.2 х=39.6

    х=18

    18 тонн - - собрали с первого участка

    18*1.2=21.6 - - собрали со второго участка
  2. 21 декабря, 01:12
    0
    Пусть х (т) - собрали с 1 участка

    1,2 х (т) - собрали со 2 участка, всего собрали 39,6 т зерна

    х+1,2 х = 39,6

    2,2 х=39,6

    х = 18 (тонн зерна собрали с 1 участка)

    1,2·18=21,6 (т.) собрали со 2 участка.

    Ответ: 18 т.; 21,6 т.