Бригада за смену изготовила 36 деталей при норме 30 деталей. На сколько процентов бригада перевыполнила план?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:56
    0
    На 20%

    Чтобы найти 1% 30/100=0,3

    36/0,3=120%

    120%-100%=20%
  2. 3 сентября, 10:17
    +1
    1) 30:100=0.3 (д) 1%

    2) 6: 0.3 = 20 (%)

    ответ: на 20 %