Путешественникам нужно было пройти 28 км. Сначала они шли 2 часа со скоростью 4 км/ч, затем следующие 2 часа со скоростью 3 км / ч, а остальной путь прошли за 2 часа. Чему была равна скорость путешественников на последнем участке пути, если скорость на этом участке не изменялась?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:51
    0
    2*4=8

    2*3=6

    28-8-6=14

    14: 2=7

    ответ 7 км/ч
  2. 12 марта, 05:07
    0
    1) 2 * 4 = 8 км прошли на первом участке

    2) 2 * 3 = 6 км прошли на втором участке

    3) 8 + 6 = 14 км прошли всего на первом и втором участке

    4) 28 - 14 = 14 км прошли на третье участке

    5) 14 : 2 = 7 км/ч была скорость на третьем участке