Упростите выражение (х-10) (9-х) + (х+10)

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:23
    0
    Раскроем скобки.

    9x-x^2-90+10x+x+10=-x^2+20x-80

    x^2+20x-80=0

    Если упростить, то всё!
  2. 18 июня, 15:56
    0
    Х^2-20 х+80 ...