В саду 150 роз. Сирени в 2 раза меньше, чем роз, и на 14 кустов меньше, чем астр. сколько кустов роз посадили?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:46
    0
    Сирень = х

    розы = 2 х

    астры = 14+х

    х+2 х+14+х=150

    4 х=150-14=136

    х=136/4=34

    сирени 34

    астры 34+14=48

    розы 34*2=68