В городском парке посадили 120 кустов сирени. В парке посадили в 3 раза больше кустов, чем в ботаническом саду. На сколько больше кустов сирени посадили в парке, чем вботаническом саду? Запиши решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:19
    0
    120 : 3 = 40 к-посадили в ботаническом саду

    120-40 = 80 к-на столько кустов в парке больше чем в саду

    Ответ на 80 кустов
  2. 16 декабря, 00:27
    0
    120/3=40 кустов в ботаническом саду

    120-40=80 кустов разница

    ответ: на 80 кустов сирени больше посадили в парке