Задача - В городском парке посадили 120 кустов сирени. В парке посадили в 3 раза больше кустов сирени посадили в парке, чем в ботаническом саду?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 17:00
    +1
    1) 120:3=40 (кус.) - посадили в ботанический саду;

    2) 120-40=80 (кус.) - разница.

    Ответ: на 80 кустов сирени больше посадили в парке, чем в ботанический саду.
  2. 10 ноября, 17:09
    0
    120:3=40 кустов сирени посадили в ботаническо саду

    120_40=80 кустов

    Ответ в городском саду на 80 кустов больше