Длина прямоугольника равна10 см, а ширина в 2 раза короче. Вычислить периметр и площадь фигуры.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:27
    0
    Длина 10

    ширина 10:2=5

    периметр (10+5) * 2=30 см

    площадь 10*5=50 см
  2. 6 мая, 17:10
    0
    10:2=5 5+5+10+10=30 Ответ: периметр 30 Площадь 10*5=50 Ответ: площадь 50