В двух корзинах 80 яиц. Число яиц второй корзины составляет 3/7 первой. Сколько яиц в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:47
    0
    Пусть х-1 корзина, тогда 3/7 х-2 корзина. Если всего 80 яиц, то

    х+3/7 х=80

    10/7 х=80

    х=8*7

    х=56-1 корзина

    80-56=24-2 корзина

    Ответ: в первой корзине 56 яиц, во второй 24 яйца.