В двух корзинах 8 десятков яиц. Когда из первой корзины во вторую переложили 2 десятка, то яиц в корзинах стало поровну. Сколько десятков яиц было в каждой корзине первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:47
    0
    Если поровну поделить 8 десятков = 4 десятка

    4+2 = 6 значит в одной из корзин первоначально было 6 десятков, а в другой - 2 десятка яиц
  2. 31 июля, 05:49
    0
    В 1 было 6 десятков яиц во 2 было 2 десянка яиц из 1 вытащили 2 десятка осталось 4 переложили во вторую 2 десятка а было 2 и получилось 4 6-2=4 2+2=4 4+4=8