Запишите решение задачи. периметр прямоугольника равен 64 см. Ширина равна 12 см. Вычислите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:10
    0
    Х см - длина прямоугольника

    (х+12) ·2=64

    х+12=64:2

    х+12=32

    х=32-12

    х=20 см - длина прямоугольника

    S=20·12=240 см² - площадь прямоугольника