Решите задачу: Стоимость электроэнергии увеличилась на 25%. На сколько % нужно сократить потребление энергии, чтобы платить такую же сумму, как раньше?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:36
    0
    Х расходовали

    у стали расходовать

    х=1,25 у

    у=х/1,25=0,8 х

    1-0,8=0,2

    0,2*100=20%