Деду, отцу, сыну вместе 175 лет, а отцу и сыну 96 лет. Сын моложе отца на 28 лет. На сколько лет дед старше своего внука?

А) 45

Б) 50

В) 55

Г) 60

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:41
    0
    175-96=79-возраст деда

    96-28=68:2=34-возраст внука

    34+28=62-возраст бати

    79-34=45

    Но я не уверен, я не особо шарю в подобных задачах