В 5 А классе учится 30 детей. а В 5 Б - 35 детей, На оценки 4 и 5 в 5 А классе учится 12 детей, а в5 Б - 14 детей. В каком классе % качества знаний выше?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:06
    0
    30/12=37/14 ... 30*14/35*12 = 1:1
  2. 24 июля, 18:21
    0
    1) 12:30=12/30=2/5=0,4=40%-учатся на 4 и 5 в 5 А классе

    2) 14:35=14/35=2/5=0,4=40% - учатся на 4 и 5 в 5 Б классе

    Следовательно процент качества знаний в 5 А и %Б классах одинаковый.