Приведите подобные слагаемые; 1). - 2,5 а+1,8 а+1,5 а; 2). 3,2b-4,3b-3,2b; 3). 1/2c+1/3c++1/6c; 4). 1,9d-4,2d+3,1d; 5). 7,2a-5a-1,3a; 6).1/3b+1/5b-2/15b;

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:54
    0
    -2,5 а+1,8 а+1,5 а=0,8 а

    3,2 в-4,3 в-3,2 в=-4,3 в

    1/2 с+1/3 с+1/6 с=3/6 с+2/6 с+1/6 с=6/6 с=1 с=с

    1,9 д-4,2 д+3,1 д=0,8 д

    7,2 а-5 а-1,3 а=0,9 а

    1/3 в+1/5 в-2/15 в=5/15 в+3/15 в-2/15 в=8/15 в-2/15 в=6/15 в=2/5 в