1. Найдите значение выражения: а) 2,8/16,8; б) 21/4 / 13/8; в) 1,21 / 32/3. 2. Решите уравнение: y - 4/7 y = 4,2. 3. Вспахали 6/7 поля, что составило 210 га. Какова площадь всего поля? 4. Заасфальтировали 35 % дороги, после чего осталось заасфальтировать ещё 13 км. Какова длина всей дороги? 5. 0,9 от 20 % числа р равны 5,49. Найдите число р

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:09
    0
    А) 2,8/16,8=24/5*5/84=14/5*5/84=1/6;

    б) 21/4:13/8=21/4*8/13=3 3/13; в) 1,21:32/3=363/3200;

    2. у-4/7 у=4,2 3/7 у=4,2 у=4,2:3/7 у=9,8

    3. 210:6/7=245; 4. 100-35=65; 13*35=455; 455:65=7; 7+13=20;

    5. 5,49:0,9=6,1; 6,1:0,2=30,5