Решите задачу:

заасфальтировали 35% дороги, после чего осталось заасфальтировать еще 13 км.

какова длина всей дороги?

0,9 от числа p равны 5,49. найдите число p

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:32
    0
    Привет.

    Задача №1.

    35% - х

    65% - 13

    х = (35 * 13) / 65 = 7

    Длина всей дорого = 13 + 7 = 20

    Задача №2

    90% - 5,49

    100% - х

    х = (5,49 * 100) / 90 = 6,1

    р = 6,1