Помогите решить задачу!

В ларьке овощей в 2.4 раза больше, чем фруктов. Сколько кг овощей и фруктов, если овощей на 140 кг больще.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:03
    0
    1) 140 : (2,4 - 1) = 100 (кг) фруктов

    2) 2,4 • 100 = 240 (кг) овощей
  2. 26 апреля, 11:31
    0
    Пусть овощи - a

    фрукты - b

    тогда

    2,4b=a

    b+140=a

    2,4b = b+140

    1,4b=140

    b=100

    тогда a=2,4*100=240

    Ответ: 100, 240