В ларьке было 450 кг овощей. Утром продали 6 ящиков овощей по 25 кг в ящике а днём 4 ящика по 20 кг. сколько овощей осталось в ларьке?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:20
    0
    1) 6*25=150 (кг.) - продали утром

    2) 4*20=80 (кг, 0-продали днем

    3) 150+80=230 (кг.) - продали утром и днем вместе

    4) 450-230=220 (кг.) - осталось в ларьке.

    Ответ: в ларьке осталось 220 кг. овощей.
  2. 4 января, 20:00
    0
    1) 6*25=150 кг

    2) 4*20=80 кг

    3) 450-150+80=220 кг

    Ответ: 220 кг осталось