Длина прямоугольника 12 см а ширина в 4 раза меньше. Чему равен периметр квадрата с такой же площадью.

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:56
    0
    Сначала сосчитаем площадь прямоугольника.

    12:4=3 (см) - ширина.

    12*3=36 (см2) - S прямоугольника.

    Теперь узнаем периметр квадрата.

    Раз его площадь такая же как и у прямоугольника,

    значит его S=36 см2

    36:4=9 (см) - одна сторона квадрата, а их 4 значит:

    9+9+9+9=36 (см) = Р
  2. 8 декабря, 17:20
    0
    1) 12/4=3 см - сторона прямоугольника

    2) 12*3=36 см - пощадь прямоугольника и квадрата

    3) 36/2=6 см - сторона квадрата

    4) 6*4=24 см - периметр квадрата

    Ответ: 24 см