Решим уравнение:

=8-

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:24
    0
    ОДЗ: подкоренное выражение не может быть отрицательным, находим Область Допустимых Значений переменной из системы неравенств:

    {2 х + 5 ≥ 0 ⇒ х ≥ - 2,5

    {х-1 ≥0 ⇒ х≥1

    ОДЗ: х≥1

    Возводим в квадрат.

    2 х+5 = 64 (х-1)

    2 х+5 = 64 х-64

    2 х-64 х = - 64-5

    -62 х = - 69

    х=69/62

    х=1 целая 7/62 входит в ОДЗ.

    О т в е т. 1 целая 7/62