Решите с помощью " пусть икс, тогда, по условию задачи, составим и решим уравнение

И уравнение ... "

В трех корзинах было 150 яблок, в 1 корзине в 3 раза больше чем во второй и в третьей на 20 больше чем во второй.

Сколько яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:42
    0
    A+b+c=150

    a=3b

    c=b+20

    3b+b+b+20=150

    5b=150-20

    5b=130

    b=130/5

    b=26 яблок

    a=3*26=78 яблок

    c=26+20=46 яблок