Олег и Игорь живут в разных концах улицы Строителей. Они ходят в школу, которая находится на той же улице. Каждый из мальчиков тратит на дорогу в школу 10 мин, но Олег ходит со скоро 40 м/мин, а Игорь со скоростью 50 м/мин. Чему Равно расстояние между домами мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:16
    0
    Чтобы найти расстояние, которое проходит каждый мальчик, мы скорость * время

    Олег 40*10 = 400 м

    Игорь 50*10=500 м

    теперь находим общее расстояние

    500+400=900 м

    ответ 900 м