Олег и Игорь живут на разных концах улицы Строителей. Они ходят в школу, которая находится на той же улице. Каждый из мальчиков тратит на дорогу в школу 10 мин, но Олег ходит со скоростью 40 м / мин, а Игорь со скоростью 50 м / мин. Чему равно расстояние между домами мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 09:52
    0
    Игорь - скорость 50 м/мин., время 10 мин.

    олег-сорость 40 м/мин., время 10 мин.

    решение:

    1) 40*10=400 м (расстояние от дома олега до школы)

    2) 50*10=500 м (расстояние от дома игоря до школы)

    3) 400+500=900 м (расстояние между домами мальчиков)

    Ответ: 900 метров расстояние между домами мальчиков
  2. 28 апреля, 11:48
    0
    Игорь-скорость 50 м/мин, время 10 мин.

    Олег - скорость 40 м/время 10 мин.

    Решение:

    1) 40*10=400 (м) - расстояние от дома до школы.

    2) 50*10=500 (м) - расстояние от дома Игоря до школы.

    3) 400+500=900 (м) - расстояние между домами мальчиков.

    Ответ: 900 метров расстояние между домами мальчиков.