Олег и Игорь живут на разных концах улицы Строителей. Они ходят в школу которая находится на той же улице. Каждый из мальчиков тратит на дорогу 10 мин, но Олег ходит со скоростью 40 м/мин, а Игорь со скоростью 50 м/мин. Чему равно расстояние между домами мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:52
    0
    (40:10) + (50:10) = 9 (м) - расстояние Между домами мальчиков
  2. 24 ноября, 21:09
    0
    40 м/мин * 10 мин = 400 метров проходит Олег до школы от дома

    50 м/мин * 10 мин = 500 метров проходит Игорь до школы от дома

    400+500 = 900 метров - расстояние между домами мальчиков