Составь и реши уравнение по задаче. В пачке было58 листов бумаги. Для работы взяли несколько листтов. После этого в пачке осталось еще 37 листов. Сколько листов бумаги взяали из пачки? Пусть ... Тогда ... Составим и решим уравнение ... Сделаем проверку ... Запишем ответ ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:22
    0
    Пусть х взяли листов для работы.

    Тогда в пачке стало 58-х листов.

    Осталось в пачке 37 листов.

    Составим и решим уравнение 58 - х = 37

    х = 58 - 37

    х = 21 (лист) - взяли для работы

    Сделаем проверку: 58 - 21 = 37

    37 = 37 верно

    Запишем ответ.

    Ответ: 21 лист