В поезде ехали 364 пассажира. 3-4 части пассажиров - это школьники. 2-7 части школьников составляют ученики начальных классов. Сколько учеников начальных классов ехали в поезде?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:24
    0
    1) 364*3/4 = 273 (чел.) - школьники

    2) 273*2/7 = 78 (чел.) - ученики начальных классов

    Ответ: в поезде ехало 78 учеников начальных классов.
  2. 8 ноября, 03:41
    0
    1) 364*3/4=273-школьники

    2) 273*2/7=78-школьники начальных классов