В поезде ехало 364 пассажира. 3/4 части пассажиров - это школьники. 2/7 части школьников составляют ученики начальных классов. Сколько учеников начальных классов ехало в поезде?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:56
    0
    364:4*3=273 школьников

    273:7*2=78 учеников нач кл
  2. 14 июля, 01:47
    0
    1) 364*3/4 = 273 (чел.) - школьники

    2) 273*2/7 = 78 (чел.) - ученики начальных классов

    Ответ: в поезде ехало 78 учеников начальных классов.