В два магазина привезли сахар в 1-12 мешков во 2-9 меш сколько кг сахара привезли в каждый магазин? если известно что во второй магазин привезли на 150 кг меньше, чем в первый?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:01
    0
    1) 12 - 9 = 3 (мешка) на столько больше мешков привезли в 1 - ый магазин, и в этих

    трёх мешках находится 150 кг сахара.

    2) 150 : 3 = 50 (кг) сахара находится в одном мешке

    3) 50 х 12 = 600 (кг) сахара привезли в 1-ый магазин

    4) 50 х 9 = 450 (кг)

    Ответ: 600 кг сахара привезли в 1-ый магазин, 450 кг сахара - во 2-ой магазин.