Помогите решить задачу Для участия в городской олимпиаде подали заявки 280 учеников начальных классов 120 средних и в 2 раза меньше чем учеников начальных и средних классов учеников старших классов Сколько учеников подали заявки ...

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:18
    0
    1 280+120=400 (уч) - начальные и средние вместе.

    2 400:2=200 (уч) - старших классов

    3 120+280+200=600 (уч)

    ответ: всего 600 учеников подали заявку
  2. 17 ноября, 16:26
    0
    280+120=400

    400:2=200

    400+200=600

    600 учеников подали заявки