Как написать условия задачи, именно уловия, Володе подарили два диска с играми, на одном диске 4 игры, а на другом - на 2 игры больше сколько всего игр на этих дисках!

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:14
    0
    Подарили-2 диска

    На одном диске-4 игра

    А на другом диске-? на 2 игры>

    Всего-?
  2. 21 октября, 15:30
    0
    1) 4+2=6 (д) - игр на 2 диске

    2) 4+6=10 (и)

    Ответ: Всего на дисках 10 игр

    а если ты про краткую запись, то вот

    1 диск-4 игр.

    2 диск-?, на 2 игры больше чем на 1 диске тут должна быть фигурная скобка и вопросительный знак