Володе подарили два диска с играми. На одном диске 4 игры, а на другом-на 2 игры больше. Сколько всего игр на этих дисках? Составить решение

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:03
    0
    1) 4+2=6 (и) 2 диске

    2) 4+6=10 игр на двух дисках
  2. 10 июня, 17:04
    0
    хм ... ЭлЕмЕнТаРнО!

    1 диск-4 игры

    2 диск-? игр, но сказано что на две игры больше

    Всего - ? игр.

    Решение ...

    1) 4+2=6 игр-на 2 диске

    2) 6+4=10 игр - всего

    Ответ: всего игр 10 штук!