Вычислить длину окружности, у которой диаметр равен 21 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:55
    0
    Формула для вычисления длины окружности через радиус: C = 2πr, где C - длина окружности, r - радиус окружности. Радиус равен половине диаметра. Получаем r = 21 / 2 = 10,5 см.

    C = 2πr = 2 * 3,14 * 10,5 = 65,94 см