Помогите решить задачу: Хозяйка заготовка 7 банок варенья, по 3 кг в каждой, и 6 банок варенья, по 2 кг в каждой. Сколько всего килограммов варенья заготовка хозяйка?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:05
    0
    1).7*3=21 (кг) - варенья в трехкилогроммовых банках

    2).6*2=12 (кг) - варенья в двухкилограммовых банках

    3).21+12=33 (кг) - всего
  2. 18 июля, 00:10
    0
    7*3+6*2=33 (кг всего сворила хозяйка)