Для участия в городской олимпиаде подали заявки 280 учеников начальных классов, 120-средних и в 2 раза меньше, чем учеников начальных и среднихклассов,-учеников старших классов. сколько учеников подали заявки.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:20
    0
    1) (280+120) : 2=200 (уч) - старших классов подали заявки.

    2) 200+280+120=600 (уч) - подали заявки.

    Ответ: 600 учеников.