Реши задачу по уравнению, в пачке было 58 листов бумаги. после этого осталось ещё 37 листов. сколько листов взяли из пачки? Действуй по порядку. Начни со слов

Пусть ...

Тогда ...

Составим и решим уравнения ...

Сделаем проверку ...

Запишем ответ ...

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:10
    0
    58-x=37

    x=58-37

    x=21

    Пусть количество листов которые взяли из пачки будет x. Тогда создаем уравнение 58-x=37. Решаем уравнение за формулой x=58-37. За действием 58-37 получаем 21. Записываем ответ х=21.