Прошу решите уравнение! (2x-3) (x-7) = (x+4) (2x-3) + 3

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:52
    0
    (2x - 3) (X - 7) = (X + 4) (2x - 3) + 3

    2x^2 - 14x - 3x + 21 = 2x^2 - 3x + 8 х - 12 + 3

    - 17 х + 21 = 5 х - 9

    17 х + 5 х = 21 + 9

    22 х = 30

    Х = 30/22 = 15/11 = 1 4/11
  2. 1 июля, 09:06
    0
    (2x-3) (x-7) = (x+4) (2x-3) + 3

    2x^2-14x-3x+21=2x^2-3x+8x-12+3

    22x=30

    x=30/22

    x=1,36