Решите уравнение 5/7 (12.6 - 2.8x) = 3.6 (5/9-3/4x)

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:17
    +1
    5/7• (12,6 - 2,8 х) = 3,6• (5/9 - 3/4 х)

    5/7• (63/5 - 14/5x) = 18/5• (5/9 - 3/4x)

    9 - 2x = 2 - 2,7x

    2,7 х - 2 х = 2 - 9

    0,7 х = - 7

    Х = - 10
  2. 23 мая, 19:02
    0
    5/7 (12,6 - 2,8x) = 3,6 (5/9 - 3/4x)

    5*126/7*10 - 5*28 х/7*10 = 36*5/10*9 - 36*3 х/10*4

    5*18/10 - 5*4 х/10 = 9*5/10 - 9*3 х/10

    90/10 - 20 х/10 = 45/10 - 27 х/10

    9 - 2 х = 4,5 - 2,7 х

    - 2 х + 2,7 = 4,5 - 9

    0,7 х = - 4,5

    х = - 4,5 : 0,7

    х = - 6 3/7