4 карандаш и 3 тетради стоят 54 р. а 2 карандаша и 2 тетради - 34 р. сколько стоят 6 таких карандашей и 5 таких тетрадей?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:51
    0
    Карандаш - К; тетрадь - Т;

    4 К+3 Т=54 (р)

    2 К+2 Т=34 (р)

    (4 К+3 Т) + (2 К+2 Т) = 6 К+5 Т (то, что должны узнать)

    6 К+5 Т=54+34=88 (р)

    Ответ: 6 карандашей и 5 тетрадей стоят 88 рублей