Книгу в 118 страниц девочка сначала читала 4 дня по 16 страниц ежедневно, а затем по 18 страниц в день. За сколько дней она прочтёт всю книгу?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:31
    0
    4*6=64 стр. за 4 дня

    118-64=54 осталось прочесть

    54/18=3 дня ...

    4+3=7 дней

    Ответ: за 7 дней.