Помогите решить задачу:

Двум классам поручено расчистить от снега школьный каток, длина которого 32 м, а ширина 20 м. В одном классе 42 ученика, а в другом 38. Сколько кв/м придётся расчистить каждому классу, если распределить работу по числу учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:12
    0
    1) 32 * 20 = 640 (кв/м) - площа катка

    2) 42 + 38 = 80 (уч.) - всего в 2 классах

    3) 640 / 80 = 8 (кв/м) - на одного ученика

    4) 8 * 38 = 304 (кв/м) - 1 классу

    5) 8 * 42 = 336 (кв/м) - 2 классу