Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 32 метра, а ширина 20 метров. В одном классе 42 ученика, а в другом-38 учеников. Сколько квадратных метров придётся на каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:48
    0
    42+38=80

    32*20=640 м2

    640/80=8 м2

    8*38=304 м2

    8*42=336 м2
  2. 7 мая, 04:09
    0
    S=32*20=640 м2

    42x+38x=640;

    80x=640;

    x=8

    1 класс=8*42=336 м2

    2 класс=8*38=304 м2