Выпуская каждый день одинак. колич. машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше чем раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:51
    0
    1) 2800:20=140 (м) - выпускал завод за один день изначально.

    2) 140+12=152 (м) - выпускал завод ежедневно.

    3) 152 х36=5472 (м) - выпустил завод за 36 дней.

    (2800:20+12) х36=5472 (м)

    Ответ: 5472 м.
  2. 7 мая, 04:05
    0
    1) 2800:20=140

    2) 140+12=152

    3) 152*36=5472

    Ответ: 5472 машин