выпуская каждый день одинак. кол-во машин, завод изготовил 2800 м. за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 м. больше, чем раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:29
    0
    1) 2800/20=140 м изготавливал в 1 день

    2) (140+12) * 36=5472 (м) за 36 дней

    Ответ: 5472
  2. 11 марта, 09:38
    0
    (2800:20 + 12) * 36=5472 - за 36 дней