Угадайте корни уравнения и проверьте письменно

17*x-8=40+x

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:21
    0
    17 х-х=40+8

    16 х=48

    х=48:16

    х=3
  2. 6 января, 04:02
    0
    Чего их угадывать, когда можно просто решить.

    17x-x=40+8

    16x=48

    x=3

    Проверка: подставляем под х значение 3 и получаем:

    17*3-8=43

    40+3=43

    43=43