17*х-8=40+х 5+4*х=х+23 6*х+7=х+27 угадайте корни уравнения и проверте письменно

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:22
    0
    Почему угадайте? Даже интересно

    1) х=3 17*3-8=40+3

    43=43

    2) х=6 5+4*6=6+23

    29=29

    3) х=4 6*4+7=6+27

    33=33
  2. 15 апреля, 10:06
    0
    х=3

    17*3-8=40+3

    43=43

    х=6

    5+4*6=6+23

    29=29

    х=4

    6*4+7=6+27

    33=33