Угадайте, какое натуральные число является корнем уравнения.

Проверьте письменно: х (х-3) = 28; х (х+1) = 42

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:01
    0
    1) х (х-3) = 28

    х^2-3 х-28=0

    D=b^2-4ac=121 ⇒2 действ. корня

    х1=-4

    х2=7

    ответ: - 4 и 7