При каком значении t значение выражение 3*t+2 (5-t) равно 33

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:04
    0
    3t+2 (5-t) = 33

    3t+10-2t=33

    t=33-10

    t=23

    Можем сделать проверку:

    3 х23+2 (5-23) = 33

    69+2 (-18) = 33

    69-36=33
  2. 23 декабря, 03:21
    0
    T = 23

    Что-то легко

    Подозрительно