Книгу в 118 страниц девочка снача читала 4 дня по 16 страниц ежедневно, а затем по 18 страниц в день, За сколько дней она прочтёт всю книгу?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:32
    0
    1.) 16*4=64 стр. - в первые 4 дня.

    2.) 118-64=54 стр. - осталось прочитать

    3.) 54:18=3 дня - в остальные дни

    4.) 4+3=7 дней

    Ответ: за 7 дней девочка прочитает книгу
  2. 29 июля, 16:53
    0
    4*16=64 за 4 дня

    118-64=54 осталось

    54/18=3 дня

    3+4=7 дней

    ответ: 7 дней